Anfahrt


Eingabe GPS: 

Breite:    47.4575186
Länge:      8.6850181

Von Kloten/Basserdorf
Nürensdorf
Breite
Abzweigung rechts Lindau/Effretikon

Von Winterthur
Töss 
Steig
Abzweigung links Richtung Lindau/Effretikon

Von der Autobahn A1
Ausfahrt Effretikon
Wegweiser Effretikon folgen
Wegweiser Brütten folgen
Wegweiser Brütten hinauf
Wegweiser Brütten links
durch den Weiler Kleinikon

T-Time

Sie können jederzeit eine T-Time oder auch eine Pro-Stunde telefonisch reservieren.

Tel: 052 345 11 81

Mitglieder eines ASG Clubs oder der ASGI können T-Times hier online reservieren.

Etikette 

Helfen Sie mit, unseren Golfplatz in tadellosem Zustand zu halten:

  • Divots zurücklegen
  • Pitchmarks ausbessern
  • Keine Abfälle liegen lassen

Schriftgrösse

grösser | kleiner | normal

Banner ein-/ausblenden

Ist Ihnen der Text wichtiger? Banner ein-/ausblenden



winterberg golf & academy | kleinikon 13 – ch-8312 winterberg
quick infos  offnen/schliessen


Club

Adressen Golf Club

Stephan Wettstein
  Präsident, Strategie
praesident@golf-winterberg.ch 
  079 352 66 91
Raffaele Autiero
  Captain, Spielbetrieb, Turniere
captain@golf-winterberg.ch
  079 449 68 05
Ursula Richrath

  Finanzen
finanzen@golf-winterberg.ch
  079 351 41 28
Urs Zeller

  Vize-Präsident, Kommunikation
kommunikation@golf-winterberg.ch
  079 405 35 34
David Keller
  Vertreter GmbH
  052 345 11 81
Jenny Kernen
  Vertreterin GmbH, Turniere
  052 345 05 52
Gertrud Zgraggen
  Ladies Captains
gzgraggen@bluewin.ch
  044 321 76 04

Kurt Jakob    Senioren Captain
kurt.jakob@bluewin.ch
  052 336 15 88
Cornelia Geiger
  Junioren Captain
junioren@golf-winterberg.ch
  079 327 34 07

  • Stephan Wettstein, Raffaele Autiero, Ursula Richrath sowie Urs Zeller sind von der Mitgliederversammlung gewählt
  • David Keller und Jenny Kernen sind von der Golfplatz Winterberg GmbH bestimmt